



915 ₴
Grand Way «Робинзон» - это классическая модель охотничьего ножа. Этот нож ручной работы является удачным сочетанием дизайна и функциональности.
Клинок сделан из стали 65х13. Нержавеющая сталь этой марки хорошо подходит для ножей, которые предназначены для использования в походно-полевых условиях.
Клинок ножа упругий, обладает достаточной твердостью и неплохим запасом износостойкости. Твердость клинка находится в диапазоне 56-58 единиц по Роквеллу.
К тому же, ножи из 65х13 обладают хорошей коррозиестойкостью. Они легки в заточке, а в плане ухода не особо прихотливы.
С помощью травления на боковые поверхности ножа Grand Way нанесены рисунки и узоры охотничьей тематики.
Рукоять сделана из металла с накладками из дерева твердой породы – дуба. Поскольку накладки рукояти обработаны водоотталкивающей пропиткой, то они не портятся ни внешне, ни функционально после воздействия влаги и сырости.
Нож Grand Way укомплектован крепкими ножнами из качественной кожи. Ножны-чехол без труда надеваются на ремни и другие элементы вашего снаряжения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 176 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 243 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 128 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Специальные |