


915 ₴
При выборе ножей, мы ожидаем от них универсальности, ищем практически идеал. Но, как показывает практика, такого не бывает.
Однако, как ни странно, именно ножи для конкретных целей и определенных условий использования, могут обеспечить своего владельца многозадачностью.
Нож Grand Way «Рыбацкий-1» обладает подходящими размерами как для разделывания крупной или средней рыбины, так и чистки мелкой рыбешки, нарезки хлеба и овощей.
Хорош Grand Way «Рыбацкий-1» и как просто походный нож – для той же полевой кухни, для организации лагеря и костра
Клинок ножа сделан нержавеющей стали марки 65x13, которая является одной из наиболее приемлемых для подобных инструментов.
Даже при имеющихся средних показателях твердости (56-58 единиц по Роквеллу) – клинок у «Рыбацкого-1» достаточно упруг и обладает немалым запасом износостойкости.
Нож без труда затачивается, правится и не требует какого-то особого ухода. Кроме этого, нож весьма коррозиеустойчив.
Grand Way «Рыбацкий-1» – это нескладной нож ручной работы, являющийся сочетанием классического стиля. Он украшен красивым тематическим узором и орнаментом – с рыбами и растениями
Эргономичная рукоять изготовлена из качественной древесины со специальной пропиткой, которая позволяет использовать нож в условиях повышенной влажности и надолго сохраняет должный внешний вид рукояти.
Нож Grand Way комплектуется ножнами из плотной кожи. Они легко крепятся на вашу одежду и снаряжение
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 147 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 255 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Рыбалка |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Специальные |