




1 058 ₴
Grand Way Рыбацкий-2 – это классический нож для использования в походно-полевых условиях, который хорошо подойдет рыбакам, охотникам и туристам. Рыбацкий-2 является изделием ручной работы, изготовленным украинскими мастерами.
Клинок Рыбацкого-2 сделан из стали 65Х13 – эта марка предназначается как раз для производства режущего инструмента.
Поскольку в составе 65Х13 присутствует хром, нож обладает высокой стойкостью к коррозии. Кроме того, он обладает такими характеристиками как повышенная ударная вязкость и устойчивость к износу.
При изготовлении ножей из стали марки 63Х13 очень важны технические процессы, наиглавнейший среди которых – термическая обработка.
Твердость клинка у ножа 63Х13 Рыбацкий-2 находится в диапазоне 57-58 единиц по Роквеллу, поэтому он не обладает повышенной хрупкостью, как бывает при перекалке.
С такими характеристиками Grand Way Рыбацкий-2 долго держит заточку, его режущая кромка не выкрашивается.
Ножи из стали 63Х13, к которым относится и Рыбацкий-2, заслуженно пользуются популярностью – их легко править и перетачивать, они весьма долговечны, стойки к факторов.
На боковые поверхности клинка нанесены изображения рыб и другие рисунки на рыбацко-охотничью тематику.
Рукоять выполнена из дерева с водоотталкивающей пропиткой, благодаря чему можно не бояться намочить ее или работать с ножом в условиях повышенной влажности – на берегу рек и водоемов
Grand Way Рыбацкий-2 укомплектован ножнами-чехлом из кожи, с которыми его удобно носить на ремне или хранить в рюкзаке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 175 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 250 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Рыбалка |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Специальные |