



562 ₴
Grand Way «Карась» – это охотничий нож, изготовленный в Украине. «Карась» будет вашим верным помощником и хорошим тематическим подарком для всех, увлекающихся охотой и туризмом – для тех, кто любит проводить время за городом: в походах и на пикниках.
Клинок этого ножа изготовлен из нержавеющей стали марки 40Х13, которая прошла специальную термообработку, в результате чего клинок получил твердость в 54-56 единиц по Роквеллу.
Поскольку в промышленном производстве данную марку стали используют для изготовления различных деталей инструментов, предполагающих эксплуатацию с нагрузками, то она хорошо подходит для ножей охотничье-походной направленности.
При этом клинок Grand Way «Карася» достаточно гибок и справляется с нагрузками на излом. Обладает клинок он и повышенно антикоррозионной защитой. Сталь устойчива к коррозии, мало поддается выкрашиванию и легко точится.
Плоские поверхности ножа украшаются изображениями рыбы и другими тематическими надписями и рисунками, выполненными методом травления
Рукоять ножа Grand Way «Карась» выполнена из стали и натурального дерева, прошедшего обработку влагозащитной пропиткой, после которой можно не опасаться негативных воздействий воды и влажной окружающей среды.
Нож Grand Way «Карась» комплектуется удобными ножнами из качественной натуральной кожи, в которых его удобно носить в полевых условиях или просто хранить все оставшееся время.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 160 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 240 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 40Х13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Специальные |