



915 ₴
Нож охотничий КОРСАР – это нож ручной работы, изготовленный украинскими мастерами. Это вполне универсальная модель – этот нескладной нож можно брать на охоту, рыбалку и в походы.
Размеров клинка достаточно, как для нарезки ингредиентов в меню вашей походной кухни, так и для использования "Корсара" в качестве вспомогательного средства при обустройстве походного лагеря.
Нож Grand Way хорошо режет и легко точится, не отличается его клинок и излишней хрупкостью, что обеспечивается пластичной сталью марки 40Х13. К тому же, эта сталь наделяет нож "Корсар" повышенной коррозиестойкостью, что не может не радовать в походно-полевых условиях.
Плоскости клинка украшены изображением парусника и прочими протравленными рисунками и узорами на охотничью тематику.
Благодаря своим размерам и форме рукояти, Grand Way "Корсар" удобно лежит в руке. Даже при долгих работах с ним, рука устает не так уж сильно. Рукоятка выполнена из металла с деревянными накладками, которые в результате обработки специальными пропитками, приобрели влагоотталкивающие свойствами.
Нож Grand Way "Корсар" идет в комплекте с качественными кожаными ножнами, с которыми его удобно носить за городом и хранить все остальное время.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 185 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 280 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 40Х13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 38 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Специальные |