



915 ₴
«Лось» – это нескладной нож украинского производства. Клинок этого ножа сделан из нержавеющей стали 40Х13. Сталь этой марки предназначена для производства различных инструментов и деталей, для которых важна сопротивляемость нагрузкам. Поэтому она как нельзя лучше походит для изготовления ножей, которые будут использоваться в походно-полевых условиях. Эта сталь отличается стойкостью к коррозии и замечательно работает даже в условиях повышенной влажности.
Нож идет сразу оптимально заточенным и готовым к работе. Но и затупившийся нож – без труда правится и точится даже в полевых условиях.
На плоских поверхностях клинка, методом травления, нанесено изображение лося – настоящего короля лесов в наших лесах, а также прочие тематические рисунки.
Деревянная рукоять продуманных форм делает этот нож удобным в работе. Кроме того, она прошла спецобработку влагозащитной пропиткой, увеличивающей ее водоотталкивающие свойства.
Нож «Лось» – это многозадачная модель, которая пригодится вам при готовке блюд походной пищи, и при разделке рыбы, и для простых работ по обустройству туристической стоянки.
Классической формы клинок, сталь-нержавейка и хваткая рукоять – делают этот нескладной нож верным товарищем охотников и туристов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 165 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 275 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 40Х13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Специальные |