



915 ₴
Grand Way «Сохатый» – это охотничий нож, изготовленный в Украине. Эта модель нескладного ножа будет вашим верным помощником и может также послужить удачным тематическим подарком для увлекающихся активным отдыхом на природе.
Клинок этого ножа изготовлен из нержавеющей стали марки 40Х13, которая прошла специальную термообработку, в результате чего клинок получил твердость в 54-56 единиц по Роквеллу.
Поскольку в промышленном производстве данную марку стали используют для изготовления различных деталей или инструментов, предполагающих эксплуатацию с нагрузками, то она хорошо подходит для ножей охотничье-походной направленности.
При этом клинок Grand Way «Сохатого» достаточно успешно справляется с нагрузками ударными и на излом. Обладает клинок он и повышенно антикоррозионной защитой. Сталь 40Х13 устойчива к коррозии, мало поддается выкрашиванию и легко точится.
Плоские поверхности ножа украшены картинкой-сценкой с поединком лосей-соперников и другими тематическими надписями и рисунками, выполненными с использованием метода травления
Рукоять ножа Grand Way «Сохатый» – это комбинация стали и натурального дерева. Древесина накладок прошла обработку влагозащитными пропитками, и поэтому негативные воздействия воды и влажной окружающей среды ей на страшны.
Нож Grand Way «Сохатый» идет в комплекте с удобными и качественными ножнами из натуральной кожи, в которых его удобно носить в походных условиях или просто хранить все оставшееся время.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 200 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 270 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 40Х13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 38 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Специальные |