




915 ₴
Grand Way Щука – это охотничий нож ручной работы украинского производства. Модель является хорошим примером классических ножей для использования в походно-полевых условиях, и хорош при использовании на охоте и на рыбалке. Клинок изготовлен из стали марки 40Х13, которая является подходящим выбором для производства охотничьих ножей. Упругость клинка сочетается с износостойкостью и хорошей сопротивляемости ударным нагрузкам и на излом.
Клинок ножа обладает твердостью 57-58 единиц по Роквеллу. Правится он легко даже в полевых условиях, какого-то дополнительного ухода за ножом особо не требуется. Помимо всего прочего того, нож является стойким к коррозии.
Боковые поверхности клинка украшены изображением щуки, а также растительными узорами, нанесенными при помощи травления. Рисунок щуки словно бы повторяет хищные формы ножа, изгибающегося и сужающегося к кончику. Благодаря такой форме нож пригодится вам на рыбалке – в самый раз, чтобы филеровать рыбу. Нож Щука является сочетанием тематической декоративности и практичности.
Деревянные накладки рукояти ножа обработаны водозащитной пропиткой, с которой можно не бояться использовать Grand Way Щуку при повышенной влажности и не опасаться намокания.
В комплекте с ножом Grand Way Щука идут качественные ножны-чехол из кожи, в которых его удобно носить на ремне, держа всегда под рукой или хранить в рюкзаке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 154 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 280 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 40Х13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 170 мм |
| Толщина лезвия | 2.1 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Специальные |