



528 ₴
Модель Grand Way 25560 – складной нож-флиппер для повседневного использования (EDC) дополнительно оснащённый безопасным стропорезом.
Скелет рукояти формируют два стальных лайнера с декоративными накладками из палисандра. Деревянные накладки придают ножу красивый «олдскульный» вид и приятны на ощупь. Палисандр прошёл необходимую обработку и устойчив к влаге, гниению и воздействию микроорганизмов. Рукоять имеет выборку под указательный палец и рифлёный упор под большой, обладает достаточной толщиной и жёсткостью, а потому лежит в ладони комфортно и надёжно.
Присутствующий в конструкции ножа ассист делает его раскрытие лёгким и быстрым, сопровождаемым приятным хлёстким «флипом». Раскрытый клинок надёжно фиксируется испытанным, старым добрым замком системы liner lock.
В дополнение, на клинке имеются заметно выступающие, удобные для зацепа шпеньки.
Клипса, расположенная на рукояти, позволяет закрепить нож на поясе. В прочем, его компактность делает вполне возможным ношение этого ножа просто "на кармане".
Сам клинок изготавливается из нержавеющей стали марки 420, а значит, отлично сопротивляется коррозии. К тому же, точится клинок из такой стали чуть ли не любым твёрдым предметом, да к тому же ещё и не склонен к выкрашиванию режущей кромки.
Интересными «фишками» ножа являются:
На эти дополнения стоит обратить внимание, возможно это именно то, что вы ищете?
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 145 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 215 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock (с ассистом) |