





1 021 ₴
Нож Grand Way 2083RA является нескладным ножом в чертах которого легко читаются очертания американского танто.
Он вобрал в себя такие положительные черты тантоидов как:
К этим полезным качествам у ножа 2083RA добавляется хорошо заметный массивный обух (его толщина составляет целых 5,1 мм), где-то на середине клинка переходящий в фальшлезвие. Это качество делает нож поистине прочным, приспособленным к серьёзным нагрузкам. Причём, сочетание черт конструкции говорит нам, что этим ножом можно как колоть, так рубить и резать, строгать, ковырять и поддевать разного рода прочные либо плотные среды и материалы.
Материал клинка – сталь 440С обладает тем сочетанием прочности и вязкости, которые позволяют изделиям из неё не быть хрупкими и не ломаться при высоких нагрузках.
Стоит более близкого рассмотрения и рукоять ножа. Собственно говоря, её роль здесь выполняет развитый хвостовик клинка, несущий на себе обмотку из прочного шнура. Такой дизайн понравится всем любителям простого, спартанского стиля.
Торцевая часть хвостовика не обмотана шнуром и формирует навершие, в котором есть отверстие для темляка.
Интересной особенностью рукояти является заметно выпуклая пята клинка, образующая собой некое подобие гарды. В ней так же имеется отверстие, позволяющее протянуть в него закреплённый на навершии темляк и таким образом дополнительно зафиксировать руку, не давая ей соскользнуть либо выронить нож при выполнении разного рода работ, связанных с нагрузками.
В комплекте с ножом идёт чехол-ножны из прочной ткани.
Иными словами, Grand Way 2083RA – настоящий нож для серьёзной работы. Сочетание его положительных качеств с доступностью цены делает его интересной моделью как для тех, кому нужен выносливый полевой нож, так и для тех, кому интересно впервые познакомиться с крайне интересным семейством тантоидов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 275 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 260 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Метательные |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Фиксированный |