


317 ₴
Модель 02091 – маленький, простой и удобный складной нож от торговой марки Grand Way.
При длине в сложенном состоянии всего в 90 мм нож почти не занимает места в кармане. Клипса, расположенная на рукояти, позволяет надёжно зафиксировать нож на поясе или срезе кармана после чего тот вообще перестаёт как либо чувствоваться и вообще напоминать о себе. Что при массе в 120 грамм не удивительно.
При этом извлекается нож быстро и легко раскрывается одной рукой при помощи шпенька, расположенного на клинке.
Фиксируется нож в раскрытом состоянии замком системы liner lock. Лайнеров в рукояти два, накладки изготовлены из алюминия. При незначительных размерах ножа, рукоять достаточно толстая и ухватистая, удобно лежащая в руке благодаря своей форме.
Ну и особое внимание стоит уделить оформлению ножа. На накладках рукояти довольно реалистично изображены пауки-птицееды, а на клинок, изготовленный из нержавеющей стали 440А, нанесён по технологии aquaprint стилизованный рисунок паутины. Всё это придаёт ножу интересный и запоминающийся вид.
Нож Grand Way 02091 вполне подойдёт в качестве повседневного инструмента, который можно просто бросить в карман на всякий случай, и забыть о нём, пока не понадобится. Можно купить его и как первый нож для любого настоящего мальчишки, только начинающего своё знакомство с поистине необъятным миром ножевой тематики.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 120 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 155 мм |
| Длина рукоятки | 90 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440A |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 65 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |