




2 059 ₴
Модель Grand Way «Тигр» представляет собой охотничий нож в классическом понимании этого термина. Никаких новомодных дизайнерских ухищрений или облегчений, никаких «несерьёзных» материалов. Всё канонично, внушительно, серьёзно.
Общая длина ножа – 265 мм, из них 150 мм приходится на красивый крупноразмерный клинок шириной 35 и толщиной 2,4 мм. Спуски вогнутые, почти от середины клинка.
Сталь клинка - 50X14 MF изначально создавалась для медицинских инструментов. Она прекрасно режет, долго держит заточку и, согласно изначальной задумке, прекрасно сопротивляется коррозии при контакте с водой и другими агрессивными веществами, например такими, как жидкости биологического происхождения. А значит, для разделки дичи лучше стали и не найти.
Хорошо адаптирована для этой работы и форма клинка, обладающего длинной режущей кромкой и характерным щучьим носом. У больстера на клинке находится внушительный чойл, который значительно облегчает его заточку.
Рукоять у ножа Grand Way объёмная и эргономично ухватистая, также испытанной годами классической формы.
Иными словами – для характерной для охотничьего ножа работы «Тигр» прекрасно адаптирован. Он буквально создан для неё.
Но не маловажной ролью для охотничьего ножа является и представительская функция. В понимании очень многих людей охотничий нож должен, что называется, выглядеть. Такие ножи часто дарят. Такой нож должно быть не стыдно вынуть из ножен на охоте.
Тут можно быть спокойным. С внешними данными у «Тигра» всё в порядке. Мало того, что нож и так сам по себе красив классической красотой (о чём уже было сказано), он ещё и со вкуом декорирован. Рукоять представляет собой умело выполненное сочетание ценных пород дерева и латунной фурнитуры, а клинок богато украшен травлением. С одной стороны клинка изображён типичный для европейской охотничьей утвари растительный орнамент, а с другой стороны находится изображение тигра. Что естественно, если помнить о названии ножа. Украшение охотничьего оружия изображениями желанных трофеев – так же, давняя и славная традиция. Такое оформление идёт в несомненный плюс ножу.
Даже кожаные ножны, идущие в комплекте с ножом украшены тиснением на охотничью тематику.
Охотничий нож «Тигр» от Grand Way будет отличным подарком и надёжным спутником любому современному охотнику.
Кстати, возможно, многим нашим соотечественниками «утомлённым вездесущим Китаем», будет приятно узнать, что нож целиком и полностью изготовлен в Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 165 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 265 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 50x14 MF |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Вид | Специальные |