



2 574 ₴
Grand Way НДТР-1 – это не просто нож, а настоящий инструмент, приходящий на помощь охотникам и туристам в походно-полевых условиях. Нож для ртяжелых работ, а именно так расшифровывается его название, является изделием ручной работы, сделанным в Украине.
Даже при беглом осмотре становится понятно, что нож является сочетанием мощи и надежности, и его технические характеристики в полной мере подтверждают, что это действительно нож для тяжелых работ.
Крепкий клинок, имеющий толщину в обухе 4,4 миллиметра, изготовлен из качественной, вязкой и упругой стали 65Х13, которая используется при производстве режущих инструментов.
Марка относится к высоколегированным сталям и коррозионностойким сплавам. Это по-настоящему нержавеющая сталь для ножа, в сочетании с зеркальной полировкой, делает его не особо требовательным к уходу. Даже если нож затупится, править его легко.
При закалке, что имеется у клинка Grand Way НДТР-1 – до 57-58 по Роквеллу – его режущая кромка не склонна к выкрашиванию. Нож хорошо выдерживает ударные нагрузки и нагрузки на изгиб. Такое конструкционное дополнение, как фальшьлезвие – только упрочняет клинок и его острие, при тех самых тяжелых работах, и расширяет функциональность.
Ножом можно дробить кости и легко прокалывать шкуру крупной дичи, вскрывать прочные упаковки, колоть лед и делать еще много чего, что не рекомендовано обычными ножами. Надежный клинок дополняет и соответствующая крепкая, массивная рукоять, в которой скомбинированы наборная кожа и ореха. Такое сочетание материалов и общая эргономичность рукояти обеспечивают надежность хвата. Также, в рукояти предусмотрено отверстие под темляк.
Суть Grand Way НДТР-1 в том, что кроме обычных функций ножа – то есть резать и нарезать что-то, его можно использовать для бушкрафта и различных работ в полевых условиях. Обустройство походного лагеря, нарубка колышков, обрубание сучьев, срезывание и подрубание ветвей, кустарников и деревец подлеска и подроста – это как раз то, для чего он предназначен.
Grand Way НДТР-1 укомплектован прочными ножнами из кожи.
Несмотря на внушительные характеристики, нож по ряду параметров, не относится к категории холодного оружия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 185 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 267 мм |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 127 мм |
| Толщина лезвия | 4.4 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |