

310 ₴
Модель 180206-6 – ещё один складень от Grand Way, украшенный качественным покрытием Aquaprint.
Конструктивно он аналогичен другому своему собрату – Grand Way 180206-5. Этот нож относится к популярной категории бюджетных EDC-ножей. То есть – компактных городских складней для ежедневного применения. Предполагается, что такой нож будут постоянно носить с собой и использовать, при случае, по разным хозяйственно-бытовым нуждам.
Для такой роли Grand Way 180206-6 подходит хорошо. Он не занимает много места (длина – примерно 125 мм в сложенном состоянии). Имеет довольно-таки скромный вес (всего 117 грамм). Удобная клипса позволит легко разместить складень на кармане.
Естественно, такой лёгкий нож не предназначен для силовой работы типа рубки или батонинга, отжимания дверей и канализационных люков. Главная задача городского EDC-ножа заключается в другом – он должен резать. Вскрывать пакеты, коробки и блистера, помогать нарезать нехитрый импровизированный обед, участвовать «в полевом ремонте» экипировки современного горожанина.
Клинок Grand Way 180206-6 справится с подобной работой без проблем. Он имеет длину в 95 мм, толщину в 3 мм. Форма клинка – drop point. Спуски вогнутые. Сталь – исключительно стойкая к коррозии - 420-я (да ещё и с дополнительным покрытием).
Но, конечно же, две главные «фишки» этого ножа – ассист и Aquaprint.
Ассист – механизм, обеспечивающий полуавтоматическое открывание ножа. Пружина механизма подхватывает и досылает открывающийся клинок. В модели Grand Way 180206-6 срабатывание ассиста происходит чётко, хлёстко, с характерным щелчком. Такая эффектность – неоспоримый плюс ножа.
Также на эффектность облика играет и качественно выполненный рисунок – аquaprint, покрывающий нож целиком. Нанесённое изображение детально и чётко, цвета сочны и естественны. Да и «готическо-шаманская» тематика изображения придаёт ножу дополнительный брутальный шарм. Если вам хочется чего-то вызывающего и дерзкого, этот складень определённо для вас.
Grand Way 180206-6 – лёгкий и удивительно качественный складной нож, по более чем скромной цене.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 117 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 220 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Разные цвета |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock (с ассистом) |