



282 ₴
Модель 180165 – недорогой, легкий балисонг от Grand Way. Его можно смело рекомендовать, как любителям флиппинга, так и просто тем, кому нужен лёгкий и надёжный складной нож.
Балисонги или, как их ещё называют, «бабочки» - ножи филиппинского происхождения, до сих пор крайне популярные на своей родине.
Всему прочему миру их открыли, как обычно, американцы. Солдаты, возвращавшиеся после войны на Тихом Океане, во множестве везли с собой эти ножи в качестве сувениров. Предприимчивые американские производители быстро оценили простоту и удобство конструкции балисонгов и фактически тут же наладили их массовое производство. Далее были успех на рынке, кинематографическая популярность, изобретение флиппинга (филиппинцы открывают балисонг двумя руками).
Сейчас балисонги широко известны по всему миру. Второе дыхание их популярности подарили компьютерные игры, такие, как CS:GO.
Балисонг Grand Way 180165, это лёгкий, компактный, крайне современно выглядящий нож. Его дизайн можно назвать тактическим. Стильное чёрное покрытие придаёт ножу особый милитари-шик.
Нож изготовлен из стали марки 420 – крайне устойчивой к коррозии и ударным нагрузкам. Благодаря вязкости, клинок из этой стали довольно легко заточить до значительной остроты.
Балисонг Grand Way 180165 подойдёт, как в качестве EDC ножа, так и как снаряд для флиппинга.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 120 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 225 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Балисонг |