




387 ₴
Американский танто – очень интересный и харизматичный вид клинка (подробнее о таких ножах вы можете прочитать в нашем блоге).
Если вы хотите на практике познакомиться с особенностями тантоидов, но не готовы расстаться с крупной суммой денег только ради эксперимента, этот нож может быть крайне полезен вам именно как «мой первый танто», своего рода бюдежтный пробник.
Пригодится этот нож и тем, кому нужен просто лёгкий фиксированный нож с прочным клинком. Ведь вес Grand Way 2904 всего 105 грамм, клинок же у него вполне функциональный и очень надёжный.
Рукоять ножа устроена очень просто, фактически, это хвостовик, обмотанный шнуром, переходящим в длинный темляк. Такое решение ещё больше добавляет ножу живучести и надёжности. Весь Grand Way 2904, по сути, представляет собой небольшую цельную полосу нержавеющей стали марки 420, которой придали форму американского танто. Здесь просто нечему ломаться. Всё просто, а потому фактически неубиваемо.
Сталь 420 весьма пластична, потому нож не склонен ломаться или выкрашиваться и крайне просто затачивается даже в полевых условиях. 420-ю хоть и придётся затачивать чаще, чем «углеродку», зато вы сможете сделать это где и когда угодно без труда. Для походного ножа это куда более предпочтительно.
Также следует отметить, что нож поставляется вместе с прочными тканевыми ножнами, входящими в стоимость поставки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 105 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 100 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 110 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |