



1 210 ₴
Инженеры-дизайнеры компании производителя ножей Harnds представили необычное решение в виде модели Harnds Assassin. Такое необычное название нож получил не просто так, ведь в переводе он значится как "наёмный убийца". В одном из значений этого слова лежит целое движение специально обученных людей, которые выполняли различные задание по устранению недоброжелателей или диверсий, при том делалось это всё скрытно и незаметно. Несмотря на достаточно длинное лезвие - модель имеет малую массу и совсем небольшую ширину (эдакий джентльменский нож), которая с легкостью скрывается в кармане, и при необходимости моментально может быть готовым к работе.
Harnds Assassin - это прочный и надежный нож с длиной лезвия почти 10 см, где также расположилось и фальшлезвие. Заточка с коробки очень острая, а за счет применяемой нержавеющей стали шведского происхождения Sandvik 14C28N нож будет долго сохранять свою режущую способность. Закаливается данная сталь до 59 единиц по Роквеллу, и может выдерживать большие механические нагрузки.
За открытие/закрытие лезвия отвечают керамические шарикоподшипники, которые дают плавность хода и приятную механику в целом. На само клинке есть специальные зазубрины для того, чтобы большой палец не соскакивал при работе. Assassin приятно флиппует благодаря небольшому плавнику, на котором так же присутствует небольшие насечки.
За фиксацию клинка отвечает проверенный запорный механизм под названием Liner Lock. Сам лайнер имеет облегченную конструкцию и не утоплен, как у некоторые других производителей. Толщина лайнера достаточно велика, и сама конструкция не сгибается даже при сдавливании в ладонях.
Эргономика рукояти также на высшем уровне, нож ложится приятно в руку, а благодаря рельефному рисунку ручки рука не соскальзывает при работе. А выбранный синтетический материал обладает высокими показателями прочности и не поддается воздействию агрессивных сред, в том числе воде и ультрафиолету.
Для удобства ношения в кармане или рюкзаке на Harnds Assassin предусмотрена глубокая стальная клипса.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 110 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 226 мм |
| Длина рукоятки | 128 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 98 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, грамм | 110 |
| Вид | Карманные |
| Гарантия | 3 месяца |
| Длина в открытом состоянии, мм | 226 |
| Длина клинка, мм | 98 |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |
| Материал клинка | Сталь Sandvik 14C28N (58-59 HRC) |
| Толщина обуха, мм | 3,2 |