



352 ₴
Клинок - Drop Point с вогнутыми спусками примерно от середины. Длина – 90 мм, толщина по обуху –2,8 мм. Ширина клинка в 34 мм позволит ножу не увязнуть в разрезаемом материале.
Материал клинка – нержавеющая сталь марки 420. Эта недорогая, но практичная нержавейка широко используется при изготовлении ножей бюджетного ценового диапазона. Она отлично сопротивляется коррозии и легко точится.
Высокие антикоррозионные свойства стали дополнены стойким покрытием чёрного цвета. Покрытие не только повышает сопротивляемость клинка воздействию среды, но является его украшением, придавая дизайну определённые тактические мотивы.
Рукоять выполнена из пары стальных лайнеров, покрытых пластиковыми плашками. На плашки нанесён красивый рисунок – aquaprint. Волки, тайга – суровая, мужская романтика.
Рукоять довольно эргономична и удобно лежит в ладони.
Клипса – элемент конструкции, ставший для городских складней фактически обязательным. Она позволяет легко посадить нож на срез кармана. После чего он не болтается по карману, мешаясь с его содержимым, не мешает движениям, легко и быстро извлекается. Пока что это – пожалуй, самый удобный способ ношения ножа в городе из всех известных.
Замок типа Liner Lock является одним из самых распространённых в наше время. Главные его качества – простота, компактность, надёжность.
По способу открытия этот нож относится к складням-флипперам. Клинок раскрывается толчком специального выступа-плавника, который в разложенном состоянии играет роль надёжного упора для пальцев.
Пружина ассиста легко подхватывает раскрывающийся клинок и быстро приводит его в рабочее положение. Флип у ножа быстрый и хлёсткий.
Прежде всего, это - складной резак. Вскрыть упаковку, перерезать верёвку или провод, нарезать бутербродов, и прочие подобные рутинные бытовые задачи являются его главной сферой деятельности. Хороший нож поможет решить массу проблем. Можно сказать, облегчит жизнь и повысит её комфорт.
Конечно, это – не коллекционный шедевр из дамаска, титана и порошковой стали за безумные сотни у.е. Но для своей роли и цены это – вполне адекватный нож, который сослужит вам хорошую повседневную службу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 130 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 212 мм |
| Длина рукоятки | 122 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Замок клинка | Liner Lock (с ассистом) |