



704 ₴
PT 029 - это недорогой, но красивый и прочный складной нож. Нож не слишком тяжёл, удобен и надёжен. Его дизайн без натяжек можно назвать классическим.
Клинок ножа
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 440С. Эта сталь прочна и отлично сопротивляется коррозии.
Форма клинка – Drop Point с выраженно направленным вперёд остриём. Это делает клинок почти копьевидным. Прокалывать этот нож будет точно, легко и эффективно. Спуски вогнутые, от верхней трети.
Как проникающая способность, так и рез у такого клинка, благодаря форме, будут на высоте.

Рукоять
Рукоять ножа – настоящая классика. Стальной корпус с приклепанными деревянными накладками и стальными притинами. Прибор ножа покрыт растительным орнаментом в духе украшений охотничьего снаряжения. Рукоять, благодаря эргономичным выборкам, очень удобна и уверенно "держит" руку. Нож дарит ладони ощущение приятной увесистости и надёжности.

Замок
Замок, как и полагается для такого ножа - Back-Lock. Конструкция эта – испытанная временем, крепкая и надёжная. Обращает на себя удобная большая клавиша фиксатора-коромысла. Это – приятная особенность ножа, добавляющая ему удобства.

Осевой механизм.
Большинство классических моделей раскрывается и закрывается двумя руками. По нынешним временам это не слишком быстро, зато надёжно и безопасно.
Почему вам стоит купить складной нож Grand Way PT 029?
Grand Way PT 029 – отличный сплав классического дизайна, испытанных технических решений и ряда современных элементов, положительно сказывающихся на эффективности ножа. Если вы хотите купить недорогой, но при этом практичный и солидно выглядящий складной нож для повседневных задач – купите PT 029, он вас не разочарует.
Красота классических ножей – это что-то из разряда вечных ценностей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 170 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Back Lock |