



563 ₴
По своему стилю и дизайну эта «выкидушка» является наследницей классических европейских моделей начала-середины ХХ века. Сто лет назад, как раз что-то в этом роде таскала в своих карманах разношерстная публика в Марсельском порту или на улочках Мадрида.
Деревянные накладки, фурнитура «под латунь», характерный флажок системы выброса Lever Lock – всё в этом ноже буквально дышит историей. И пусть это не история, которая творилась во дворцах и университетах. История улиц не менее важна и значима.
Кстати, клинок этого ножа довольно практичен. Именно такие были широко в ходу в старой Европе. Простая форма, прямой обух, направленное вперёд остриё, прямые спуски от самого верха.
И классика очень функциональная. Victorinox и Venger не видят ничего дурного в том, чтобы до сих пор выпускать складни именно с такими клинками. Так что не зазорно и нам.
Сталь 440С тоже – очень популярная в 20-м веке ножевая нержавейка. Прочная, неприхотливая, недорогая. В этом ноже она более чем уместна.
Короче говоря, если старый добрый стиль для вас что-то значит, мимо Grand Way 9004 WP(B) вы точно не пройдёте. Да, по нынешним меркам он несколько грубоват, но это и есть дань традициям.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 120 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Золотистый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Plunge Lock |