


950 ₴
Grand Way 2289LP – фиксированный охотничий нож с 130 мм клинком из стали 440С и классической наборной рукоятью из дерева и кожи. Данная модель относится к Elite Series, а значит отличается высоким качеством материалов и сборки. Grand Way 2289LP – это сочетание солидного дизайна и высоких рабочих характеристик.
Клинок ножа имеет внушительную длину в 130 мм. Толщина в обухе в 2,6 мм является оптимальной. Она гарантирует клинку прочность и при этом не будет мешать резу (как это бывает с излишне толстыми “ломами”). Обух и режущая кромка на большем протяжении прямые и только у самого острия линии клинка образуют лёгкий Drop Point (чтобы несколько акцентировать укол). Спуски вогнутые, примерно от середины клинка. Имеется хорошо заметный дол.
Такие большие клинки достаточно простой формы являются, пожалуй, самыми универсальными. Они помогут вам справиться с самыми разнообразными задачами и выйти победителем из любой ситуации!
Сталь из которой изготовлен клинок – нержавеющий сплав 440С. У этой нержавейки богатая и заслуженная история. Она была разработана в середине ХХ века и продолжает активно использоваться до сих пор. В списке преимуществ 440С находятся:
Рукоять у ножа наборная из кожи и дерева. У неё чрезвычайно удобная, ухватистая форма. Органические материалы очень приятны на вид и на ощупь, они не остывают в мороз и не раскаляются на жаре. Такие неоспоримые плюсы позволяют им сохранять неувядающую популярность буквально тысячелетиями.
В комплекте с ножом идут прочные ножны из плотной ткани наподобие кордуры. Шлёвка у ножен достаточно большая, она позволяет подвеску даже на достаточно широкий ремень.
Весь комплект упакован в красиво оформленную картонную коробку. Если вы собираетесь купить этот красивый охотничий нож на подарок, можете презентовать его прямо в этой упаковке. Выглядит она достойно и привлекательно.
Ну а если вы хотите купить охотничий нож Grand Way 2289LP себе, то определённо не пожалеете. Нож действительно классный.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 130 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 260 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |