



2 253 ₴
8-24x50 - BASSELL - универсальный бинокль с изменяемой от 8х до 24х кратностью. Благодаря удобству и гибкости эта модель будет полезна в лесу и горах, на воде и широких открытых пространствах суши, на охоте, стрелковых соревнованиях, во время турпохода и исследовательских наблюдений за животными и птицами.
Особенности конструкции
Прорезиненный корпус бинокля не только прочен, но и комфортен. Резиновое покрытие приятно на ощупь и не скользит в руках. При этом корпус стоек к воздействию капель воды, снега, тумана.
Качественно изготовленный механизм изменения кратности обеспечивает плавность и равномерность настроек обоих зрительных каналов. Благодаря удобному рычажку на настроечном кольце изменения кратности легко совершать не отрываясь от процесса наблюдения.
Фокусировка бинокля производится просто и плавно при помощи центрально расположенного колеса.
Оптика
Вся оптика изготовлена из качественного оптического стекла ВК-7. Видимое изображение чёткое и ясное, без каких либо искажений и артефактов. Благодаря грамотно подобранным параметрам 8-24x50 - BASSELL не утомляет глаз, имеет достаточно широкое поле зрения (78 м на 1000 м дальности при 8х), обладает светосилой позволяющей наблюдения даже в условиях плохой освещённости.
Комплектация
В комплект поставки входят: бинокль, сумка для переноски, шейный ремешок, салфетка для протирки оптики, защитные крышки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bassell |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.85 кг |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Максимальная кратность | 24 х |
| Материал корпуса | Пластик, Алюминий |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Назначение | Общего назначения |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Фокусное расстояние | 8000 мм |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 6,25 |
| Комплектация | Чехол из ткани, ремешок на шею, защитные крышки для линз, салфетка для оптики |
| Минимальное расстояние фокусировки, м | 8 |
| Оптическая конструкция | Porro |
| Призмы | BK-7 |