


387 ₴
Grand Way 6206 B (м) – недорогой складной керамбит.
Первое, что бросается в глаза при взгляде на Grand Way 6206 В (м) – это его клинок. Ножи такого типа обычно принято называть керамбитами.
Исторической родиной керамбитов считаются острова Малайского архипелага. По одной из легенд, прообразом этих оригинальных ножей стали когти тигра. Как бы там ни было, на Суматре керамбиты известны, минимум, с XIV века.
Изогнутый клинок нередко сравнивают и с ястребиным клювом (hawkbill).
Конечно, малайцы использовали керамбит в основном на войне. Но, стоит отметить, что лезвие такого типа отлично подходит для разрезания верёвок и ткани, потому традиционно применялось и в различных моряцких ножах. Отлично справляется «клюв» керамбита и с коробками.
Но любят его, конечно, более всего, за лихой экзотический вид и неповторимую харизму.
Технические особенности ножа Grand Way 6206 В (м):
Чем хорош Grand Way 6206 В (м)?
Этот нож интересен, прежде всего тем, что, по сути, это – складной EDC нож. Но EDC крайне необычный и оригинальный. Если стандартные ножи кажутся вам слишком обычными и скучными, купите складной керамбит Grand Way 6206, он точно для вас. Понравится этот нож и любителями кинобоевиков и компьютерных 3D actions типа CS:GO.
Кроме того, 6206 В – ещё и очень лёгкий и недорогой. Для городского ножа на каждый день это – большой плюс.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 110 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 165 мм |
| Длина рукоятки | 105 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 60 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Frame Lock |