

282 ₴
Grand Way 2504 RB – компактный тычковый нож.
Этот тип ножей получил особенное распространение в США времён золотой лихорадки, а затем распространился по всему миру. Его прообразом, скорее всего, является традиционный эскимосский нож - улу.
Главное достоинства ножей этой конструкции – компактность, удобство ношения, чрезвычайно высокая пробивная сила. Ещё одним важным положительным качеством является тот факт, что этот нож крайне тяжело выронить даже из неплотно сжатого кулака.
Согласно законодательству многих стран тычковые ножи не являются холодным оружием, а значит, для их покупки и ношения не требуется никаких разрешений и документов.
Модель Grand Way 2504R-B имеет типичную для тычковых ножей Т-образную форму. Её рукоять обмотана шнуром, который продолжается в небольшой темляк. Обоюдоострый, кинжалообразный клинок длиной 65 мм изготовлен из нержавеющей стали марки 440С, прочной и неприхотливой.
Чёрное покрытие и продольная облегчающая прорезь в клинке придают ножу агрессивный и стильный вид.
Grand Way 2504 RB комплектуется прочными ножнами из «кожзама». Ножны имеют закрывающийся на кнопку клапан и шлёвку, позволяющую ношение даже на достаточно широком ремне.
Grand Way 2504 RB – прочный маленький тычковый нож, способный на серьёзные дела. Обойдётся он вам недорого, носить его легко и удобно. Да и у закона к нему ни малейших претензий. С какой стороны ни посмотри – одни плюсы.
Заинтересовались тычковыми ножами? Возьмите этот, он вполне неплох.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 65 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 130 мм |
| Длина рукоятки | 60 мм |
| Заточка лезвия | Двусторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Искусственная кожа |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 70 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 38 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |