

915 ₴
В качестве инструмента для бушкрафта чаще всего описывают и предлагают ножи. Но, всё-таки, в наших условиях главный походный инструмент – топор. Привычные нам плотницкие топоры всё же тяжеловаты. А большинство туристических моделей довольно-таки неудобны и малофункциональны. Между тем, давно уже существует тип лёгкого топора, многократно доказавший свою эффективность.
Несмотря на то, что у большинства томагавки ассоциируются с индейцами, на самом деле, инструмент это типично европейский. Да и продавали то индейцам томагавки именно европейские переселенцы. Просто аборигенам Америки эти универсальные лёгкие топоры сильно полюбились. Что не удивительно, это действительно очень удобный походный инструмент для жизни в лесу.
Grand Way 2875 PBQ – современный вариант заслуженной классики. Топор имеет оптимальные для походного топора вес и размеры. Его топорище длиннее, чем у большинства туристических моделей, при этом он превосходит стандартные плотницкие топоры по лёгкости, компактности и удобству.
Эргономичная пластиковая рукоять не подвержена воздействию влаги и сырости и положительно сказывается на общем весе томагавка. Сам топор изготовлен из стали 3Cr13MoV, обладающей отличной сопротивляемостью коррозии. Также для этого сплава характерна высокая вязкость, а значит, устойчивостью к ударным нагрузкам, что очень важно для рубящего инструмента.
Большинство современных томагавков – топоры довольно дорогие. Grand Way 2875 PBQ значительно превосходит их по доступности цены.
Grand Way 2875 PBQ лёгок, удобен и стоит совсем недорого, он отлично подойдёт для вылазок, пикников и турпоходов. Хотя вес топора и относительно небольшой, он позволит легко рубить ветви деревьев, мелкие кустарники и даже небольшие стволы. Обух топора может использоваться в качестве молотка. Нарубить дров для костра или разбить лагерь, с таким топором – пара пустяков.
Инструмент крайне нетребователен к уходу, достаточно вовремя очищать лезвие и не забывать периодически его подтачивать.
Внимание! Так как рукоять этого топора изготовлена из полимера, крайне не рекомендуется использовать его в качестве метательного снаряда! Это плачевно скажется на целостности конструкции топора и небезопасно для вас!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Материал ручки | пластмасса |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Прорезиненная рукоятка | Да |
| Тип топора | Туристический |
| Омедненный инструмент | Нет |
| Длина держака | 350 мм |
| Материал чехла | Нейлон |
| Поверхность | Матовая |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Материал лезвия | Молибденовая сталь |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0.645 |
| Общая длина | 390 |
| Ширина лезвия | 155 мм |