



986 ₴
Нож поварской 3507 VW – традиционный китайский кухонник в походном исполнении.
Китайская кухня – продукт древней и очень самобытной культуры. Несмотря на богатую событиями китайскую историю, в ходе минувших тысячелетий методы приготовления самых разнообразных блюд не только не терялись, но развивались и приумножались. Естественно, такая разнообразная и сложная кулинарная традиция предполагает и большое разнообразие поварского инструментария.
И один из наиболее известных кухонных инструментов родом из Поднебесной – поварской нож Цай Дао. Точнее сказать: "поварские ножи типа Цай Дао". Потому что видов этих ножей довольно много. Они отличаются формой, размерами и, конечно же, назначением. Причём в разных регионах этой огромной страны имеются свои особенности форм ножей и их наименований. Досконально во всём этом разберётся, пожалуй, только настоящий китайский шеф.
Мы же можем сказать, что поварской нож Grand Way 3507 VW более всего походит на традиционный китайский кухонный нож, который принято называть Сан Дао.
Сан Дао несколько уже и тоньше Цай Дао, более походящего на европейский кухонный секач. Его обычно используют для работы с овощами, хотя и для нарезки мяса он тоже годится. С такой работой Сан Дао справляется на оценку "отлично".
Интересной особенностью Grand Way 3507 VW является его походное исполнение. Конструкция ножа отличается изрядной прочностью, к тому же, он комплектуется удобным чехлом-ножнами из нейлоновой ткани наподобие кордуры.
Такой универсальный кухонный нож можно использовать как дома на кухне, так и во время пикника на природе.
А ещё его можно подарить. Ведь, кроме всего прочего, Grand Way 3507 VW качественно изготовлен и красив. Особенно бросается в глаза очень правдоподобная имитация следов ковки на клинке. Они придают ножу вид чего-то "старого-доброго" из романтических ушедших времён и эпох.
Что очень хорошо согласуется с древней историей китайской кухни.
Презент такой точно отметят и запомнят.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Глянцевая/матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Цвет | Коричневый |
| Вес ножа | 300 |
| Тип | Кухонный топорик |
| Размер лезвия | |
| Ширина лезвия | 70 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина лезвия | 17.5 мм |
| Длина ножа | 29.5 мм |