



1 408 ₴
Топор Grand Way Кухонный 3508 VW имеет специальную форму лезвия под названием - кливер (секач). Это своеобразная переходная форма от большого ножа к кухонному топору. По сути, это – большой кухонный нож с широким прямоугольным лезвием. Чаще всего кливер используется при разделке больших кусков мяса. Благодаря прочному увесистому клинку с углом заточки 15-25 градусов, такие секачи отлично справляются с костями и прочими твёрдыми частями туши.
Известно, что в наше время люди всё реже связываются с разделкой и всё чаще покупают порционное мясо. Но, тем не менее, кливер всё ещё не утратил своего значения. Наоборот – в мире всё большую популярность набирает такой вид досуга, как outdoor cоoking (готовка в походных условиях). Приготовить и съесть что-то вкусное и мясное на свежем воздухе у нас тоже любят многие. Особенно здорово это делать в хорошей компании.
Что такое походный кливер и чем он отличается от кухонного? Как правило – более прочной надёжной конструкцией (всё-таки это – походный инструмент) и наличием чехла или ножен, облегчающих его хранение и ношение в условиях далёких от домашнего комфорта.
Всё вышеперечисленное можно отнести и к Grand Way 3508 VW. Этот прочный кливер изготовлен из качественной нержавеющей стали 440С и снабжён чехлом из плотной нейлоновой ткани типа кордуры. Вес секача, несмотря на его внушительный внешний вид находится в весьма разумных пределах - 580 грамм. В общем, этого и для рубки достаточно и при переноске топорик чрезмерной обузой не станет.
Не забыт изготовителем и такой важный вопрос, как эстетика. Кливер выполнен с оригинальной и приятной глазу имитацией рельефа старинной кованой стали.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Ткань |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Цвет | Коричневый |
| Тип | Кухонный топорик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 200 мм |
| Ширина лезвия | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 0.520 |
| Длина держака | 115 мм |
| Материал ручки | дерево |
| Общая длина | 315 |
| Омедненный инструмент | Нет |
| Прорезиненная рукоятка | Нет |
| Тип топора | Туристический |