






915 ₴
Нескладной туристический нож танто Grand Way 2307 RGP.
2307 RGP, наверно один из самых харизматичных ножей во всей немаленькой линейке нескладных ножей компании Grand Way. Нож изготовлен по мотивам крайне популярного вида ножей - танто. Конечно, 2307 RGP лишь отдаленно напоминает своего японского прародителя, конструктивно ножи и материалы, применяемые для их изготовления совершенно разные.
Клинок ножа имеет более американизированный вид, с резким перегибом линии режущей кромки. Спуски слабовогнутые от трети клинка. Сталь, применяемая для производства клинка – уже ставшая классикой 440С. В активы этого материала можно внести высокую коррозионную стойкость, способность длительное время держать заточку, высокую механическую твердость.
Рукоять ножа ближе к прямоугольному сечению и по спартански проста – на хвостовик ножа для придания дополнительного объема наложены две деревянные проставки, по которым сделана намотка из паракорда. Для того чтобы шнур не сползал, его ограничивают латунный больстер и навершие из такого же материала, в котором предусмотрено темлячное отверстие. В принципе рукоять - это большой конструктор и поле для самостоятельного творчества. Паракорд можно заменить на кожаный шнур, либо поставить накладки из дерева или современных, композитных пластиков - все зависит только от Вашей фантазии.
Трудно оставаться равнодушным, наблюдая столь непривычные формы ножа. 2307 RGP может легко выступать в качестве украшения интерьера или легко использоваться по своему прямому назначению.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 110 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 290 мм |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |