


268 ₴
Отличительной особенностью модели Grand Way 10-D является то, что онаобладает небольшой массой и не будет занимать много места за счет своих компактных размеров в сложенном виде. Представленный инструмент относится к разновидности ножей называемых балисонгом или «бабочкой», за счет того что при открывании и закрывании обе половинки рукоятки, в которые складывается клинок, описывают траекторию схожую со взмахами крыльев бабочки. Для того чтобы разложить нож достаточно обе половины рукоятки повернуть на 180 градусов.
Клинок у этого инструмента выполнен из прочной стали с низким содержанием углерода, за счет чего она не ржавеет под действием воды и влаги. Кроме того, режущую кромку, заточенную классическим прямым способом можно легко заточить с помощью стандартной точилки или специального точильного камня. Нож польностью окрашен в черный цвет, соответственно, он не бликует на солнечных лучах.
Рукоятка ножа Grand Way 10-D оснащена специальными отверстиями, которые предотвращают проскальзывания ладони по поверхности, а также снижают общую массу.
В использовании рекомендуется все резьбовые соединения смазывать герметико для того, чтобы предотвратить потерю осевых винтов при "флиппинге".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 152 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 235 мм |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Балисонг |