



528 ₴
Модель Grand Way WK 04008 отличается от классических складных ножей тем, что ее клинок окрашен в черный цвет, благодаря чему он не бликует на солнце, а краска дополнительно защищает его от образования ржавчины. Кроме того, на рукоятке выгравировано рифленое изображение головы волка, благодаря чему нож будет надежно лежать даже в мокрых руках.
Эргономичная форма рукоятки позволяет удобно взять инструмент не только прямым, но и обратным хватом. Для изготовления клинка используется качественная сталь, которая не подвержена ржавлению под действием воды и влаги. Она сравнительно средней твердости и обладает показателями на уровне 52-55 единиц по шкале Роквелла. Благодаря такой особенности режущая кромка легко поддается заточки с помощью стандартной точилки или мусата.
Этот складной нож можно быстро разложить одной рукой, благодаря наличию на обоих сторонах клинка небольших выступов. Масса модели Grand Way WK 04008 составляет 240 граммов - это результат того, что рукоять также изготовлена из металла, и в принципе позволяет брать нож при каждом выходе из дома. Его можно удобно зафиксировать на ремне или кармане, благодаря наличию на рукоятке тугой стальной клипсе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 240 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |