


296 ₴
Модель ножа Grand Way WK 10003 — это полуавтоматический складной нож-флиппер с замком Лайнер Лок. Флипперами называют ножи, которые раскрываются с помощью так называемого "плавника" (специального выступа на клинке). При раскрытом клинке плавник выполняет функцию небольшого, но надёжного упора для руки. При желании в качестве альтернативного способа раскрытия ножа можно использовать специальные выступы-зацепы у обуха линка (шпеньки).
Данный вид фиксации клинка фактически представляет собой простую пружину, запирающую клинок в раскрытом состоянии. Это один из самых простых, надёжных, а потому — распространённых способов фиксации клинка в наше время. Благодаря наличию ассиста и замка Liner Lock складной нож Grand Way WK 10003 легко открывать и закрывать используя всего одну руку. При этом вторая рука остаётся незанятой, что не только удобно, но и может оказаться крайне полезным в критической ситуации.
Клинок Grand Way WK 10003 изготовлен из нержавеющей стали марки 3Cr13MoV. Главными достоинствами этой стали являются исключительная стойкость к коррозии, простота заточки и доступная цена. Спуски клинка вогнутые. Фальшлезвие обеспечивает острию отличную проникающую способность. Чёрное покрытие клинка не только является частью тактического дизайна, но и обеспечивает ему дополнительную защиту от коррозии и мелких механических повреждений.
Рукоять ножа состоит из пары прочных стальных лайнеров. Накладки рукоятей — пластиковые. Что крайне удобно, например, зимой (рукоять не будет остывать и примерзать к ладони). На накладки нанесён стильный рисунок, дополняющий общий тактический дизайн ножа.
На рукояти находится удобная клипса, позволяющая надёжно закрепить нож на кармане.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 140 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 225 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 3Cr13 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 98 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Замок клинка | Liner Lock (с ассистом) |