



387 ₴
Модель ножа Grand Way WK 10036 — это полуавтоматический складной нож-флиппер с замком Лайнер Лок. Флипперами называют ножи, которые раскрываются с помощью так называемого "плавника" (специального выступа на клинке). При раскрытом клинке плавник выполняет функцию небольшого, но надёжного упора для руки. При желании в качестве альтернативного способа раскрытия ножа можно использовать специальные выступы-зацепы у обуха линка (шпеньки).
Данный вид фиксации клинка фактически представляет собой простую пружину, запирающую клинок в раскрытом состоянии. Это один из самых простых, надёжных, а потому — распространённых способов фиксации клинка в наше время. Благодаря наличию ассиста и замка Liner Lock складной нож Grand Way WK 10036 легко открывать и закрывать используя всего одну руку. При этом вторая рука остаётся незанятой, что не только удобно, но и может оказаться крайне полезным в критической ситуации.
Клинок Grand Way WK 10003 изготовлен из нержавеющей стали марки 5Cr15MoV. Главными достоинствами этой стали являются исключительная стойкость к коррозии, высокая прочность, простота заточки и доступная цена. Спуски клинка вогнутые.
Рукоять ножа состоит из пары прочных стальных лайнеров. Накладки рукоятей выполнены из нержавеющей стали, которые придают дополнительную прочность.
На рукояти находится удобная клипса, позволяющая надёжно закрепить нож на кармане.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 172 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 114 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 56 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 26 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock (с ассистом) |