






598 ₴
Необычный нож Grand Way 6958 H отличается прочной цельнометаллической конструкцией. При этом основная конструкция рукояти позволяет удержать массу ножа в пределах 145 грамм. Носить модель можно, как на кармане с помощью клипсы, так и на поясе в прочном чехле из искусственной кожи. Также на чехле расположен небольшой карман для съёмного стеклобоя с темлячным отверстием. И именно тут стоит упомянуть важную особенность Grand Way 6958 H - наличие съёмных насадок на рукоять. При помощи кнопки в районе навершия насадки можно легко устанавливать и снимать. Это можно выполнить просто и быстро. При этом фиксируются насадки довольно надёжно. Помимо упомянутого уже стеклобоя, в комплект поставляемых с ножом насадок входит стальная рогатка, которая пригодится, как на рыбалке, так и просто для развлечений.
Клинок типа танто изготовлен из прочной и устойчивой к коррозии нержавеющей стали марки 440С. Длина в 90 мм, а также форма клинка делают нож функциональным резаком и отменным "вскрывателем" даже самых прочных упаковок.
По способу работы механики нож можно отнести к складниками-флипперам с замками типа Liner Lock. Как и полагается современному флипперу, плавник на клинке работает удобным упором для руки, а сам флип является быстрым и хлёстким благодаря наличию подшипников в осевом.
Так же на левой стороне клинка имеется шпенёк, предоставляющий альтернативный вариант раскрытия ножа.
В целом, Grand Way 6958 H можно охарактеризовать как оригинальный, необычный и доступный по цене складной нож.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 145 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 206 мм |
| Длина рукоятки | 116 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Искусственная кожа |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |