



197 ₴
У ножа Grand Way 138002 есть несколько названий. Это: «винный нож», «винный ключ», «штопор официанта» и даже «нож сомелье».
Знаменитый древнегреческий учёный и философ Архимед был так восхищён идеей рычага, что говорил: "Дайте мне точку опоры, и я переверну мир!" И именно двухступенчатый рычаг делает нож сомелье полезным настолько, что его популярность среди профессионалов не падает вот уже вторую сотню лет, а имя его изобретателя вошло в историю.
Звали этого человека - Карл Венке. Запатентовал он свой вариант штопора в далёком 1882 году.
Всё очень просто. Сначала небольшим клиночком срезают верх капсулы, покрывающей пробку. Затем вкручивают штопор. После этого, упирая ступеньки рычага в горлышко бутылки, в два шага открывают вино.
На youtube размещено не одно видео, наглядно демонстрирующее этот нехитрый процесс. Если вы - сторонник утверждения «лучше один раз увидеть…», найти эти демонстрационные ролики будет совсем не сложно.
Винный ключ только на первый взгляд может показаться необычным инструментом. На самом деле, он действительно сильно облегчает процесс открывания вина. И даже придаёт ему некий шик. Ведь именно так откупоривают бутылки профи!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 62 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 170 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 30 мм |
| Толщина лезвия | 1.5 мм |
| Ширина лезвия | 8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Slip Joint |