









1 790 ₴
Модель налобного фонаря Armytek Wizard Magnet USB XP-L (Warm) можно использовать во время туристического похода, на рыбалке, охоте, а также во время экскурсий, на даче или в любых экстремальных ситуациях. Основной отличительной особенностью является то, что он оснащен перезаряжаемым аккумулятором емкостью 3200 мАч. Для удобной подзарядки источника питания в комплекте предусмотрено магнитное зарядное устройство, которое может работать от любого устройства с USB входом. Это может быть стационарный компьютер, ноутбук или PowerBank. Кроме того, в отличие от многих других похожих устройств, данный оптический прибор можно закрепить на лбу с помощью специальных эластичных ремней и пластикового быстросъемного держателя, которые входят в комплект поставки.
Благодаря использованию в конструкции инновационного драйвера свет, даже на низком заряде аккумулятора, будет обеспечивать пользователя постоянной яркостью в выбранном режиме. Для включения, выключения, а также переключения между шестью доступными режимами на боковой части корпуса осветительного прибора предусмотрена большая кнопка желтого цвета.
В качестве источника света производитель использует в конструкции светодиод под названием XP-L теплого света производства компании Cree, которая является одним из мировых лидеров по разработке и производству различного осветительного оборудования. Яркость данного светодиода составляет 930 люмен (ANSI система измерения) и 1250 LED люмен. Максимальная длина луча света составляет 115 метров на предельной яркости. Луч рассеивается благодаря использования TIR-оптики возможна боковая засветка до 120 °, что является очень хорошим показателем.
Armytek Wizard Magnet USB оснащен практичной съемной стальной клипсой, с помощью которой владелец может закрепить фонарь на нагрудном кармане или поясе. Благодаря плоской задней крышки этот фонарь можно расположить в вертикальном положении на любой ровной плоской поверхности, а благодаря встроенному магниту, фонарь можно крепить на металлическую поверхность, что очень удобно при освещении палаточного лагеря, при экстремальных условиях.
С 2019 года производитель полностью обновил наголовные крепления на всех моделях налобных фонарей, которые стали еще более надежными и практичными. Новшество заключается в дополнительной фиксации с помощью резинового жгута, который опоясывает фонарь в пластиковом креплении, тем самым "наглухо" фиксирует налобник. Это простое, но с тем очень продуманное и долгожданное решение от производителя, станет полезным как для простых ситуаций, так и для экстремальных.
Фонарь может эффективно работать в шести различных режимах работы:
На этот фонарь действует официальная гарантия сроком на десять лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ArmyTek |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 61 г |
| Время работы | 432 час |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Дальность светового луча | 115 м |
| Количество светодиодов | 1 шт |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Особенности фонаря | Противоударный, Водонепроницаемый |
| Режимы работы фонаря | Средний, Сберегающий, Интенсивный, Максимальный, Минимальный, Мигающий |
| Световой поток | 930 лм |
| Состояние | Новое |
| Тип заряда | USB |
| Тип лампы | Светодиодная |
| Тип питания | Аккумулятор |
| Тип фонаря | Налобный |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Водонепроницаемость | IP68 (высший) до 10 м |
| Гарантия | 10 лет |
| Дальность луча, метров | 115 |
| Диаметр головы | 29 мм |
| Диаметр корпуса | 24,5 мм |
| Засветка | 120° |
| Комплектация | Фонарь, стальная клипса, держатель из пластика, 2 запасных уплотнительных кольца, наголовное крепление, магнитная USB зарядка, аккумулятор 18650 Li-Ion 3200 мАч |
| Максимальная яркость, LED | 1120 лм |
| Максимальная яркость, OTF | 930 лм |
| Режимы и время работы | 930 лм (1 ч 30 мин), 390 лм (3 ч 48 мин), 180 лм (9 ч), 30 лм (48 ч), 2,3 лм (18 дн), 0,4 лм (100 дн) |
| Светодиод | Cree XP-L |
| Стабилизация яркости | Полная (во всех режимах) |
| Температура света | 4000K |
| Ударопрочность | Выдерживает падение на бетон с 10 м |
| Хотспот | 70° |
| Элементы питания | 1x18650 Li-Ion 3200 мАч (в комплекте) |