









1 470 ₴
Отличительной особенностью модели Armytek Elf C1 является то, что в ее хвостовой части может быть размещен мощный магнит. Такая особенность позволит разместить фонарик на любой металлической поверхности даже вверх ногами и использовать его для освещения столовой в походных условиях или отдельно взятой палатки. При необходимости магнит можно выкрутить. С помощью данного осветительного прибора на максимальной яркости владелец сможет осветить пространство приятным рассеянным светом на расстоянии порядка 106 метров.
В качестве источника света в этой модели производитель использует качественный светодиод с максимальной яркостью в 900 люмен. При полном заряде аккумулятора на максимальной яркости фонарь способен работать около 40 минут. На минимальной яркости в 0,4 люмен устройство будет работать около 50 дней. Всего в данной модели предусмотрено шесть отдельных режимов освещения.
По своей сути это налобный фонарь, который также можно использовать как ручной. Для его крепления на голове в комплекте предусмотрен специальный эластичный ремень и пластиковое крепление под сам фонарь с дополнительным фиксатором. Также в комплекте с устройством можно найти фирменный аккумулятор емкостью 900 мАч. Его можно заряжать не доставая из корпуса, с помощью специального кабеля и USB входа, находящегося в головной части. Данный вход закрывается резиновой заглушкой через которую вода и пыль не попадет внутрь устройства. Для безопасного использования под водой, фонарь оснащен двумя уплотнительными кольцами, а степень защиты позволяет погружать его на глубину до десяти метров, что бывает крайне необходимо в экстремальных ситуациях.
Также фонарь Armytek Elf C1 можно активно использовать даже во время подзарядки аккумулятора, но в таком случае режим максимальной яркости будет оставаться не доступным. В кнопку включения встроен световой индикатор, который отображает уровень заряда источника питания.
В данном фонаре компании Армитек реализовано шесть режимов работы:
На фонарь Armytek Elf C1 USB + 18350 / XP-L действует десятилетняя гарантия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ArmyTek |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 62 г |
| Время работы | 168 час |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Дальность светового луча | 106 м |
| Количество светодиодов | 1 шт |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Особенности фонаря | Противоударный, Водонепроницаемый |
| Режимы работы фонаря | Средний, Сберегающий, Интенсивный, Максимальный, Минимальный |
| Световой поток | 900 лм |
| Состояние | Новое |
| Тип диода | Cree XM-L U2 |
| Тип заряда | USB |
| Тип лампы | Светодиодная |
| Тип питания | Аккумулятор |
| Тип фонаря | Налобный |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Водонепроницаемость | IP68 (высший) до 10 м |
| Гарантия | 10 лет |
| Дальность луча, метров | 106 |
| Диаметр головы | 29 мм |
| Диаметр корпуса | 24,5 мм |
| Засветка | 120° |
| Комплектация | Фонарь, запасные резиновые кольца (2 шт.), съемная клипса, пластиковый держатель, шнурок, магнит, наголовное крепление, 18350 аккумулятор 900 мАч, инструкция |
| Максимальная яркость, LED | 1050 лм |
| Максимальная яркость, OTF | 900 лм |
| Режимы и время работы | 900 лм (40 мин), 340 лм (1 ч), 150 лм (2 ч 30 минут), 30 лм (15 ч), 2.3 лм (7 дн), 0.4 лм (54 дн) |
| Светодиод | Cree XP-L |
| Стабилизация яркости | Полная (во всех режимах) |
| Температура света | 5500K |
| Ударопрочность | Выдерживает падение на бетон с высоты 10 м |
| Элементы питания | 1x18350 Li-Ion / 1xR123 Li-Ion / 1xCR123A |