









2 250 ₴
Логичным продолжением "простой" версии Armytek Prime C2 стал фонарь Prime C2 PRO Magnet USB, который получил от инженеров компании мощный американский светодиод под названием Cree XHP35. Максимальная яркость в данной модели уже находится на отметке целых 1700 люмен (OTF). А рабочая максимальная пробивная дальность луча света составляет 192 метра.
Серия Prime отличается прочным корпусом, выполненном из авиационного сплава повышенной прочности, без различных дополнительных проводов, соединителей или блоков. Все это призвано надежно защищать внутренние элементы от механических повреждений во время ударов или падений на землю. Кроме того, корпус водонепроницаемый, а сам фонарь можно эксплуатировать даже под водой на глубине до 10 метров, при условии использования целостных и просиликоненных резиновых уплотнительных колец.
Качественный свет со стабилизацией яркости во всех режимах обеспечивается качественной электроникой и активному температурному контроллеру. А TIR-оптика не позволяет происходить эффекту "туннельного зрения".
Данная модель способна работать в одном из одиннадцати доступных режимах работы. Вес фонаря без элементов питания составляет всего 62 грамма. В качестве элемента питания необходимо использовать один аккумулятор типа 18650, который идет уже с завода производителя в комплекте с емкостью 3200 мАч. Данный источник питания можно заряжать не доставая из корпуса, благодаря тому, что фонарь оснащен специальным гнездом, которое расположено в задней части корпуса. Для такого процесса зарядки в комплекте можно найти специальное зарядное устройство с магнитным USB кабелем. Перед зарядкой необходимо приоткрутить заднюю крышку для старта заряда.
Кнопка, которая предназначена для включения, выключения, а также переключения между предусмотренными режимами работы, расположена на боковой части корпуса и отлично располагается под большим пальцем руки. Крупные размеры кнопки позволяют с легкость найти ее даже в полной темноте.
В фонаре Armytek Prime C2 PRO XHP35 Magnet USB предусмотрена защита от перегрева, от обратной полярности, а также от неправильной установки источников питания. Из дополнительных "фишек" можно отметить цветную индикацию низкого уровня заряда, а также активный контроль температуры, что немаловажно при таких сравнительно малых габаритах и большой яркости.
В комплекте также можно найти съемную стальную клипсу и практичный тканевый чехол. Клипсу очень удобно использовать если фонарь необходимо закрепить на одежде или лямках рюкзака во время похода или езды на велосипеде. Чехол необходим для безопасной транспортировки и хранения устройства.
Данный фонарь может работать в одном из 11 режимов:
Гарантия на данный фонарь составляет десять лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ArmyTek |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 62 г |
| Время работы | 960 час |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Дальность светового луча | 192 м |
| Количество светодиодов | 1 шт |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Особенности фонаря | Противоударный, Водонепроницаемый |
| Режимы работы фонаря | Средний, Сберегающий, Интенсивный, Максимальный, Минимальный, Мигающий |
| Световой поток | 1700 лм |
| Состояние | Новое |
| Тип заряда | USB |
| Тип лампы | Светодиодная |
| Тип питания | Аккумулятор |
| Тип фонаря | Ручной |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Водонепроницаемость | IP68 (высший) до 10 м |
| Гарантия | 10 лет |
| Дальность луча, метров | 192 |
| Диаметр головы | 24,5 мм |
| Диаметр корпуса | 24,5 мм |
| Засветка | 80° |
| Комплектация | Фонарь, стальная клипса, прочный чехол, 2 запасных уплотнительных кольца, магнитная USB зарядка, аккумулятор 18650 Li-Ion 3200 мАч |
| Максимальная яркость, LED | 2100 лм |
| Максимальная яркость, OTF | 1700 лм |
| Режимы и время работы | 1700 лм (1 ч), 950 лм (1 ч 42 мин), 420 лм (4 ч), 180 лм (10 ч 30 мин), 35 лм (50 ч), 6 лм (12 дн), 1,7 лм (40 дн), 0.15 лм (200 дн), Стробоскоп 1Hz 180 лм (52 ч), Стробоскоп 1Hz 1700 лм (5 ч), Стробоскоп 10Hz 1700 лм (2 ч) |
| Светодиод | Cree XHP35 |
| Сила света максимальная, кд | 9200 |
| Стабилизация яркости | Полная (во всех режимах) |
| Температура света | 5500K |
| Ударопрочность | Выдерживает падение на бетон с 10 м |
| Хотспот | 20° |
| Элементы питания | 1x18650 Li-Ion |