








2 150 ₴
Новинка 2020 года от компании Армитек - налобный фонарь Armytek Wizard WR Magnet USB с четырьмя диодами тёплого и красного света, по 2 соответственно, находящихся на одной платформе. Такое решение производителя дает еще больше возможностей и спектра применения при учете того, что все технические характеристики, надежность и технологии находятся на высоте!
Фонарь можно использовать во время туристического похода, на рыбалке, охоте, а также во время экскурсий, на даче или в любых экстремальных ситуациях. Основной отличительной особенностью является то, что модель оснащена перезаряжаемым аккумулятором емкостью 3200 мАч, который идет в комплекте. Для удобной подзарядки источника питания в комплекте предусмотрено магнитное зарядное устройство, которое может работать от любого устройства с USB входом. Это может быть стационарный компьютер, ноутбук или PowerBank. Это позволяет восстановить заряд батареи, не вынимая батарею из фонаря. Кроме того, в отличие от многих других похожих устройств, данный оптический прибор можно закрепить на лбу с помощью специальных эластичных ремней и пластикового быстросъемного держателя, которые также входят в комплект поставки.
Благодаря использованию в конструкции инновационного драйвера свет, даже на низком заряде аккумулятора, будет обеспечивать пользователя постоянной яркостью в выбранном режиме. Для включения, выключения, а также переключения между 2-мя группами режимов тёплого и красного света на боковой части корпуса осветительного прибора предусмотрена большая кнопка желтого цвета. Схема переключения между режимами белого и красного света предельно проста и осуществляется двойным нажатием. Всего предусмотрено по 5 режимов разного света.
В качестве источника света производитель использует в конструкции 2 светодиода тёплого света производства компании Cree и 2 с красным светом, которая является одним из мировых лидеров по разработке и производству различного осветительного оборудования. Яркость составляет 930 люмен (ANSI система измерения) или 1163 LED люмен + 250 люмен красного света. Максимальная длина луча света составляет 94 метра в турборежиме. Луч рассеивается благодаря использования TIR-оптики, а возможность боковой засветки находится на отметке 120°, что является очень хорошим показателем.
Стекло в оптике является закаленным с качественным просветляющим покрытием, которое надежно защищает фонарь от различных мелких царапин. Технология, которая используется в фонаре, дает возможность использовать как защищенные, так и незащищенные аккумуляторы типоразмера 18650. Здесь также обеспечивается защита от короткого замыкания при контакте магнитного порта с предметами из металла. От перегрева диода работает активная защита в режиме реального времени.
Armytek Wizard Magnet WR оснащен практичной съемной стальной клипсой, с помощью которой владелец может закрепить фонарь на нагрудном кармане или поясе. Благодаря плоской задней крышки этот фонарь можно расположить в вертикальном положении на любой ровной плоской поверхности, а благодаря встроенному магниту, фонарь можно крепить на металлическую поверхность, что очень удобно при освещении палаточного лагеря, при экстремальных условиях.
С 2019 года производитель полностью обновил наголовные крепления на всех моделях налобных фонарей, которые стали еще более надежными и практичными. Новшество заключается в дополнительной фиксации с помощью резинового жгута, который опоясывает фонарь в пластиковом креплении, тем самым "наглухо" фиксирует налобник. Это простое, но с тем очень продуманное и долгожданное решение от производителя, станет полезным как для простых ситуаций, так и для экстремальных.
Фонарь может эффективно работать в различных режимах работы:
Тёплый свет
Красный свет
На этот фонарь действует официальная гарантия сроком на десять лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ArmyTek |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 65 г |
| Время работы | 360 час |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Дальность светового луча | 90 м |
| Количество светодиодов | 2 шт |
| Материал корпуса | Анодированный алюминий |
| Особенности фонаря | Противоударный, Водонепроницаемый |
| Режимы работы фонаря | Средний, Сберегающий, Интенсивный, Максимальный, Минимальный, Мигающий |
| Световой поток | 930 лм |
| Состояние | Новое |
| Тип заряда | USB |
| Тип лампы | Светодиодная |
| Тип питания | Аккумулятор |
| Тип фонаря | Налобный |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Водонепроницаемость | IP68 (высший) до 10 м |
| Гарантия | 10 лет |
| Дальность луча, метров | 90 |
| Диаметр головы | 29 мм |
| Диаметр корпуса | 24,5 мм |
| Засветка | 120° |
| Комплектация | Фонарь, стальная клипса, держатель из пластика, 2 запасных уплотнительных кольца, наголовное крепление, магнитная USB зарядка, аккумулятор 18650 Li-Ion 3200 мАч |
| Максимальная яркость, LED | 1209/320 лм |
| Максимальная яркость, OTF | 930/250 лм |
| Режимы и время работы | Тёплый свет: 930 лм (1 ч), 326 лм (3 ч 30 мин), 107 лм (12 ч), 2,1 лм (15 дн), режим Стробоскопа 326 лм (15 ч); Красный свет: 250 лм (2 ч), 70 лм (11 ч), 15 лм (48 ч), 0,5 лм (15 дн), режим Стробоскопа 250 лм (8 ч) |
| Светодиод | Cree x 2 + Cree RED x 2 |
| Стабилизация яркости | Полная (во всех режимах) |
| Температура света | 4000K |
| Ударопрочность | Выдерживает падение на бетон с 10 м |
| Хотспот | 70° |
| Элементы питания | 1x18650 Li-Ion 3200 мАч (в комплекте) |