

1 775 ₴
Нож для тяжелых работ Патриот.
Патриот – сделано в Украине!
Grand Way Патриот – целиком и полностью изготовлен в Украине. Это ещё один нож из серии ножей НДТР (Нож Для Тяжёлых Работ). При изготовлении этих ножей использованы хорошо зарекомендовавшие себя отечественные материалы и проверенные технические решения.
Клинок
Клинок длиной 120 мм и 3,7 мм в обухе изготовлен из проверенной временем и эксплуатацией отечественной нержавеющей стали 65X13. Клинок ножа создан для серьёзной работы и значительных нагрузок.
Форма клинка – Drop Point. Способ обработки поверхности - Mirror Polish (зеркальная полировка).
Режущая кромка заканчивается небольшой пятой, которая поможет аккуратно заточить клинок не повредив рукоять.
Чем хороша сталь 65X13?
65X13 - широко распространённая и хорошо известная нержавеющая сталь. К её достоинствам относятся:
Рукоять
Рукоять ножа Grand Way изготовлена из дерева и наборной кожи. Она удобна, хорошо заполняет ладонь. Не скользит и не пытается провернуться в руке во время работы. В навершии имеется темлячное отверстие.
В чём заключены главные достоинства ножа Grand Way Патриот?
В этом ноже применены проверенные временем материалы и технические решения. Патриот – настоящий представитель нашей ножевой классики. Как и многие другие отечественные конструкции Патриот прочен, надёжен и прост в эксплуатации.
Если вам нужен серьёзный походный нож, а не модная городская игрушка – купить фиксированный нож Патриот, будет правильной идеей. Да и подарок из него выйдет просто отличный.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 140 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 250 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |