




1 058 ₴
Grand Way Егерь – это охотничий нож ручной работы, изготовленный украинскими мастерами. Модель ножа создана специально для использования в походно-полевых условиях.
Клинок охотничьего ножа Grand Way Егерь сделан из качественной нержавеющей стали марки 65Х13.
Марка этой стали создавалась специально для изготовления режущих инструментов – промышленного, медицинского и пищевого назначения.
Сталь этой марки хорошо показывает себя при эксплуатации на износ, а при должной термообработке имеет обретает нужную твердость и способность сохранять остроту. Также, сталь марки 65Х13 является и коррозионностойкой.
Поэтому, неудивительно, что она часто используется для изготовления ножей и прочих инструментов хозяйственно-бытового назначения.
Обе плоскости ножа Grand Way Егерь украшены художественно-декоративными изображениям и узорами на охотничью тематику.
Рукоять ножа Grand Way является сочетанием металла и дерева с пропиткой, сделанной для лучшей влагоустойчивости.
В комплекте с ножом идут кожаные ножны, облегчающие его хранение и транспортировку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 202 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 285 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 155 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 38 мм |