


401 ₴
Grand Way 6944 BCFPT – недорогой, но довольно прочный складень с броским современным дизайном.
Первое, что сразу бросится вам в глаза – синее анодированное покрытие на клинке и рукояти. Оно не только придаёт ножу современный яркий облик, но и дополнительно защищает его от коррозии.
Несмотря на свою небольшую цену, собран этот нож довольно таки прочно. Пусть при его изготовлении и не использовались дорогие порошковые стали и современные композиты, материалы на него пошли испытанные и надёжные.
Так клинок ножа изготовлен из стали 440С. Эта нержавейка была одной из самых распространённых ножевых сталей в 20-м веке. Она верой и правдой служила своим владельцам. Сейчас, конечно, появились более современные стали и сплавы. Но 440-я всё равно остаётся довольно приличным материалом для изготовления бюджетных ножей. Эта сталь неплохо сопротивляется коррозии, она прочна и хорошо держит заточку. В дополнение к этому клинок ещё и анодирован, что повышает его коррозионную стойкость ещё больше.
Длина клинка – 88 мм, спуски вогнутые, он в меру широк (27 мм) и имеет 2,9 мм в обухе. Спуски вогнутые. Форма клинка – drop point. То есть, перед нами довольно универсальный клинок, способный справиться с большинством бытовых задач.
Рукоять ножа состоит из пары стальных лайнеров, лишённых каких либо облегчений и выштамповок. Вес ножа из-за этого достигает 210 г, но зато в прочности рукояти можно не сомневаться.
Замок ножа – liner lock. Распространённое и проверенное решение.
Клинок, как и у многих современных ножей, можно раскрыть либо плавником-флиппером, либо подцепив за шпенёк. В осевом механизме стоит пара фторопластовых шайб, что делает нож более стойким к загрязнению, в сравнении с вариантами на подшипниках. При этом, благодаря встроенному ассисту, клинок раскладывается легко, быстро и без сбоев.
Клипса типа tip-up достаточно тугая и глубокая, даже такой увесистый нож сидит на ней надёжно и не пытается никуда «уехать» или перекоситься.
В целом, к плюсам ножа можно отнести:
Такой складной нож пригодится и в городе и в турпоходе, его можно кинуть в бардачок автомобиля или посадить на карман своих джинсов.
Grand Way 6944 BCFPT – испытанная, практичная конструкция в современном ярком оформлении.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 210 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 112 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Синий |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Замок клинка | Liner Lock (Assisted Lock) |