





1 021 ₴
Grand Way 2802 TB – это фултанг, то есть цельнометаллический нож, у которого клинок и рукоять являются одним целым. Конструкция ножей с неполноценным хвостовиком менее надежна. Фултанги же дают больше гарантий того, что при сильных нагрузках нож не сломается.
К тому же, использование цельной металлической пластины при изготовлении ножа, расширяет и конструкционные возможности. Поскольку фултанг выдерживает больше нагрузок, то это позволяет делать более толстые, массивные клинки, в разумных пределах, конечно.
В результате, у нас получаются крупные и надежные, более тяжелые, чем обычно, ножи, которыми можно не только резать и разрезать что-либо, но и рубить, подрубать, выламывать и поддевать, не боясь их поломки. В случае необходимости, ножи подобные 2802 TB, можно использовать в качестве топориков или ломиков.
Ножи такого типа востребованы туристами, охотниками, военными, а также поклонниками выживания и бушкрафта. Нож 2802 TB выполнен в строгом милитари-стиле – черное декоративно-защитное покрытие на клинке, удобные накладки из G10. Также, на этот стиль работают и декоративные долы на его клинке.
Клинок не только мощный, но и довольно длинный: толщина в обухе – 4,4 миллиметра, длина – 150 миллиметров. Не заточенное фальшьлезвие расширяет возможности для экспериментов и увеличения функционала клинка. Изготовлен клинок из нержавеющей стали 440 С.
Толщина почти 5 миллиметров продолжается до самого окончания рукояти. Рукоять сформирована двумя съемными накладками из композита G 10, которые крепятся на трех винтах. Также на рукояти имеется выемка, из которой выглядывает металл ножа, снабженный насечками под палец. В это выемку с насечкой хорошо ложится большой палец, что увеличивает удобство и надежность хвата
В нижней части рукояти также имеется три выемки – под указательный, средний и другие пальцы, которые сглаживают угловатость ножа, а также повышают комфортность и крепость удержания ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 275 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 270 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |