



1 021 ₴
Охотничий нож Grand Way 2290 BLP – хороший образец классического ножа для использования в походно-полевых условиях. Нескладной нож 2290 BLP – сочетание сдержанной красоты и практичности.
Марка стали, 440С, из которой выполнен клинок ножа, выбрана для него неслучайно. Сталь является одной из наиболее востребованных в производстве охотничьих ножей. Она отличается стойкостью к ржавчине и коррозии, а также сопротивляемостью нагрузкам и износостойкостью. Клинок нескладного ножа 2290 BLP долго удерживает остроту, и особого дополнительного ухода не требует.
Главная особенность этого ножа использование бересты. Рукоять ножа Grand Way 2290 BLP набрана из бересты, кожаных проставок и усилена стальным больстером и навершием. Береста – доступный, надежный и практичный материал. Наборная берестяная рукоять обладает низкой теплопроводностью, что делает использование ножа 2290 BLP в походных условиях комфортным – и в жару, и в морозы. К тому же, береста бархатиста на ощупь, что делает удержание ножа приятным, а хват более крепким.
Водоотталкивающие свойства бересты настолько высоки, что дополнительная пропитка даже не требуется – все это благодаря содержащемуся в ней дегтю. Плюс, он обладает дезинфицирующими свойствами, что тормозит гниение и развитие вредных микроорганизмов .
Нож Grand Way 2290 BLP укомплектован практичными ножнами, с которыми его удобно носить на поясе при использовании или хранить все остальное время.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 107 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 260 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |