





1 058 ₴
Grand Way Острый нос – это нож ручной работы, изготовленный в Украине. Нож обладает формой клинка, которая оптимальна для режущих работ. Он хорош в качестве кухонного ножа – что в условиях полевых, что в домашних.
При этом Grand Way Острый нос является хорошим вариантом для охоты и походов, нож является настоящим универсалом.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 65Х13, с твердостью до 57-58 единиц по Роквеллу и великолепно проявляет себя при разделке рыбы и некрупной дичи.
Клинок ножа Grand Way Острый нос легко точится в походных условиях, достаточно износостойкий и при этом нескоро теряет должную заточку
С обеих сторон плоские поверхности клинка украшены изображением охотничьей собаки и другими рисунками схожей тематики.
Рукоятка классического исполнения, с накладками из натурального дерева, после пропитки получившая свойства водостойкости.
Нож Grand Way Острый нос комплектуется нож кожаными ножнами на свободном подвесе, с которым его удобно носить на ремне в полевых условиях или хранить его все остальное время
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 165 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 273 мм |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 133 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |