



394 ₴
Модель 1053-T2 – недорогой балисонг от Grand Way.
Сразу бросается в глаза яркое оформление ножа. Покрытие цветов побежалости, нанесённое методом анодирования, не только украшает нож, ни и даёт ему дополнительную защиту от коррозии и мелких механических повреждений.
На юго-востоке вообще любят яркие, кричащие цвета. И китайских драконов. И с драконами и с яркостью у этого ножа всё на оценку отлично с плюсом!
Балисонги (они же - «бабочки), это ножи филиппинского происхождения. Они до сих пор крайне популярны, как на своей родине.
В конце второй мировой американские солдаты стали массово привозить эти ножи домой. Ну а из США «бабочка» разлетелась по всему миру.
Балисонги стали так популярны по нескольким причинам:
У клинка этого балисонга крайне примечательная форма обуха, придающая ножу лихой, пиратский вид. Учитывая, что при этом длина клинка составляет 105 мм, можно смело утверждать, что модель 1053-T2 - весьма эффектный, броский нож.
Спуски у клинка вогнутые. В районе пяты имеются небольшие гардообразные упоры.
Клинок изготовлен из стали марки 440С и это определённый плюс. Эта нержавейка широко применяется при изготовлении бюджетных ножей уже около столетия. Она хорошо известна своей коррозионной стойкостью, прочностью, простотой в обслуживании.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 150 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 225 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Нержавеющая сталь |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Разные цвета |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |