


3 432 ₴
Сувенирный меч Grand Way 083-С предназначен для коллекционирования и украшения интерьера. Может он выступать и в качестве красивого и ценного подарка.
Сувенир изображает богато украшенный европейский меч, в «парадном» исполнении. Украшения на рукояти и гарде, так же как и рисунки орнамента на плоскости клинка, посвящены тамплиерской тематике. Тамплиеры – рыцари Ордена Храма, были силой, сыгравшей значительную и видную роль в истории крестовых походов и Европы в целом. С их героической и, вместе с тем, трагической историей связано множество тайн и всяческих загадок. Потому символика ордена не покидает культурное пространство до сих пор.
Такая богатая и таинственная история только придаёт привлекательности данному сувенирному мечу. Ведь гораздо интересней украсить свою стену вещью, связанной с чем то значимым, а не очередной бессмысленной пустышкой.
Сувенирный меч Grand Way имеет внушительные, не игрушечные размеры (длина клинка 885 мм) и массу (2010 грамм). Он изготовлен из стали марки 420, великолепно сопротивляющейся коррозии, а потому, при должном уходе, долговечной. Такой меч, висящий на стене, способен ощутимо повлиять на общее восприятие интерьера, который он украсит, добавив ему серьёзности и солидности. Ведь меч во все времена ассоциировался с мощью и высотой рыцарского сословия. Не потерял таких свойств этот образ и в наше время.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Меч |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 2010 |
| Длина лезвия | 885 мм |
| Длина рукоятки | 305 мм |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал подставки | МДФ |
| Материал рукоятки | Металл |
| Общая длина | 1190 |
| Поверхность | Mirror Polish |
| Твердость режущего лезвия | 52 HRC |
| Толщина лезвия | 3.9 мм |
| Ширина лезвия | 48 мм |