




2 574 ₴
Grand Way НДТР-2 – это качественный универсальный нож, который будет верным помощником охотников и туристов.
Удачность модели обеспечивается тремя основными моментами:
Геометрия клинка, как и выбор стали 65Х13, направлены на универсальность. Это классический клип-поинт, «щучка», где у скоса обуха есть фаски, образующие фальшьлезвие.
Фальшьлезвие укрепляет клинок, оберегает его при нагрузках и упрощает некоторые виды работ – вскрытие, взрезывание, прокалывание и прочие.
Клинок, толщина в обухе которого равна 4,6 миллиметров, изготовлен из нержавеющей стали марки 65Х13. Именно клинок из данной марки стали подтверждает название этого ножа - это действительно нож для тяжелых работ.
Инструментальная сталь 65Х13 обеспечивает нож износостойкостью, прочностью и способностью держать заточку. Твердость 57-58 единиц по Роквеллу позволяет сохранять остроту даже после долгих интенсивных работ (подрубывания, батонинга, силового реза и тому подобного).
Grand Way НДТР-2 неплох и для полевой кухни, и как вспомогательный нож при разделке дичи. Длина клинка 120 миллиметров позволяет рубить, резать и строгать толстые ветки и сучья.
Рукоять ножа Grand Way является комбинацией наборной кожи с кольцевыми проточками и натурального дерева – ореха. Вместе они обеспечивают прочность и удобное удержание ножа в руке. В тыльной части рукояти сделано отверстие для темляка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Украина |
| Вес ножа | 165 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 245 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 65X13 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Кожа |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 115 мм |
| Толщина лезвия | 4.6 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |