


774 ₴
Ключевые моменты концепции ножа 04012 – это стиль, надежность и эргономичность. И все они реализованы удачно. За надежность отвечает замок типа фрейм лок, а также изящный, но не хлипкий клинок из стали 7Cr17MoV толщиной в обухе 2,6 миллиметров. С таким замком роль пружинной плашки, запирающей клинок в разложенном виде, играет часть рукояти.
Клинок раскладывается весьма скоро, ведь 04012 является флиппером на подшипниках с очень красивым выфрезерованным плавником, при нажатии на который он и приводится в рабочее положение.
При всей своей цельнометаллической конструкции, нож 04012 имеет не такой уж и большой вес (165 граммов). Он надежно садится на карман, ремень или в отделение вашей поклажи – за счет прочной и в меру жесткой клипсы.
На рукояти, ближе к ее окончанию, имеются аккуратные бороздки насечки, улучшающие хват, а так же спейсер, защищающий внутренности ножа от загрязнения, упрочняющий конструкцию. В том же районе сделано и отверстие для темляка.
Вообще, удачных дизайнерски решений в этой модели ножа немало. От цветовой гаммы клинка с нитрид титановым покрытием, отлично сочетающимся с рукояткой, и до различных выемок и граней, которые работают на создание приятного вида ножа, повышают его эргономику, с которой он очень хорошо ложится в руку.
В целом, эргономика ножа на высоте, ладонь ни за что не цепляется, ничего на нее не давит и не жмет. Металл очень качественно обработан, на всех поверхностях и деталях остутсвует что-либо лишнее.
Крепежной фурнитуры – винтиков и бонок у ножа ровно столько, чтобы обеспечить должную крепость его конструкции. Подытоживая, нельзя не отметить преимущества ножа 04012:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 165 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 7Cr17Mov |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 23 мм |