




1 232 ₴
Что такое фронтальный выкидной нож?
Фронтальными называют автоматические ножи, клинок которых выкидывается из рукояти не сбоку, а вдоль продольной оси.
Фронталки выпускают многие производители ножей по всему миру. Не остался в стороне от модных трендов и Grand Way.
Как устроен фронтальный выкидной нож 2008?
Пользоваться фронтальным выкидным ножом Grand Way 2008 очень просто. Механизм выброса клинка у этой модели – двухоперационный (Out The Front Double Auto). Проще говоря, смещение слайдера вперёд выкидывает клинок из рукояти, смещение назад – убирает.
Механизм срабатывает чётко и без задержек. Именно за такой эффектный выброс клинка и ценят фронталки.
Клинок имеет форму американский танто. Выглядит он эффектно и характеристики имеет довольно солидные. Его длина составляет 95 мм, толщина в обухе – 2,7 мм.
Сталь клинка – хорошо известная нержавейка 440 C. Это – прочный и устойчивый к коррозии материал.
На тыльной стороне рукояти расположен стеклобой. Там же крепится и стальная клипса для крепления ножа на брючном кармане.
Также в комплекте с ножом поставляется прочный тканевой чехол, который можно закрепить на брючном ремне или другом элементе экипировки.
Фронтальный выкидной нож Grand Way 2008 отлично справится с большинством типичных для городского EDC ножа задач. Но кроме этого, из него выйдет прекрасный "антистресс - гаджет", который определённо поднимет вам настроение!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 245 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 240 мм |
| Длина рукоятки | 145 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |