





1 302 ₴
Нескладной нож Grand Way 01270 – это сочетание красоты и изящества, присущих танто-подобным ножам. Хорошее решение для тех ситуаций, когда необходим полноразмерный нож-ломик. Клинок из стали марки 440С, с толщиной лезвия почти 4 миллиметра (3,6 мм, если точно) только способствует этому. Покрытие клинка – black stonewash – подтверждает то, что внешний вид соответствует сути, а также служит неплохой защитой от коррозии и царапин.
Конструкционно нож-танто 01270 все также следует принципу надежности и неубиваемости – это фултанг, то есть он выполнен как цельная пластина металла, часть из которой является клинком, а вторая, переходящая в хвостовик, имея те же параметры толщины и надежности, служит основанием для рукояти. Рукоять с накладками и клинок – одно целое, тут просто нечему ломаться.
Рукоять сформирована двумя накладками из отлично обработанного композита G 10 черного цвета. Он выфрезерован и текстурирован так, чтобы обеспечить максимальную сцепляемость с ладонью и комфортность хвата. Нож лежит как влитой даже во влажных руках.
Окончанием рукояти служит небольшой выступ треугольной формы, который можно использовать как стеклобой, а благодаря отверстию в нем, и как место зацепления темляка или страховочного шнура.
Отсутствие гарды, ярко выраженного упора и небольшая подпальцевая выемка относят этот нож в разряд хозяйственно-бытовых, хотя, в целом его параметры делают его востребованным у военных, охотников, туристов и путешественников-экстремалов. В комплекте с ножом 01270 идет заключение экспертизы, подтверждающее то, что он не относится к категории холодного оружия.
Ножны нескладного ножа Grand Way 01270 сделаны из прочной кордуры, они удобны для ношения ножа на поясе и для хранения его все остальное время.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 265 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 285 мм |
| Длина рукоятки | 140 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Стоунвош |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 145 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |